Романов Станислав 29.09.2014 4697

Xperia Z3 и Z3 Compact получают поддержку Root-доступа и Recovery

Недолго оставалось ждать покупателям новых топовых устройств Sony дополнительных возможностей.



Разработчик с форума XDA под ником DooMLoRD заявил, что с помощью его инструкций теперь каждый пользователь Xperia Z3 и Z3 Compact может получить Root-доступ на своём смартфоне, а также воспользоваться рекавери при любых ситуациях.

Root-доступ Xperia Z3 и Z3 Compact


Для выполнения хирургических операций на своём аппарате вам понадобится модель с разблокированным загрузчиком (стоковая прошивка или прошивка на её основе), тогда будет возможность прошить ядро. После разблокировки, вы получите доступ к инструменту восстановления ClockworkMod (v6.0.4.7). С этого момента, при желании получения Root-прав на своём Z3 или Z3 Compact, необходимо будет скачать SuperSU, сохранить его на SD-карту и прошить телефон через CWM. Разработчик рекомендует скачать BusyBox сразу после получения доступа, и установить его в каталог /system/xbin.

На данный момент список обнаруженных проблем не такой большой: у вас только не будет возможности использовать adb (для отладки) после этих операций. По словам DooMLoRD, эта проблема может быть решена чуть позже. Пока вы можете наслаждаться обретённой свободой на одном из новеньких гаджетов от Sony.

Инструкции по полной установке доступны для Xperia Z3 и Z3 Compact.

Важное

Комментарии