Романов Станислав 01.10.2014 19172

Asus Zenfone 4, 5 и 6 принимают обновление Android 4.4

Владельцы смартфонов серии Asus ZenFone наверняка будут рады узнать, что появилось свежее обновление прошивки, которое модернизирует систему до Android 4.4 KitKat.



Пока обновление относится только к смартфонам ZenFone 4 и ZenFone 5, в то время как самое крупное устройство из этой троицы - ZenFone 6 - пока сможет довольствоваться лишь небольшим обновлением с улучшениями стабильности системы. Очень возможно, что старшая модель также получит все преимущества KitKat в ближайшее время, потому как не похоже, чтобы упорные разработчики Asus пропустили именно этот аппарат.

Обновление. Asus объявила, что началось развёртывание Android 4.4.2 (KitKat) для ZenFone 4 (A400CG), ZenFone 5 (A500 / A501CG) и ZenFone 6 (A600 / A601CG) смартфоны. Поэтому апдейт доступен для всей серии.

Android 4.4 для Asus Zenfone 4 и 5


Новая прошивка приносит улучшения совместимости Miracast и некоторые новые функции, включая режим "Не беспокоить"; Для смартфонов с поддержкой 2 SIM-карт появится возможность оставаться в режиме ожидания сразу на двух номерах. Плюс откроется доступ к фильтрам и эффектам для редактирования видео; и "Ответ через Call-in SIM-карты" - функции, которая, якобы, автоматически выбирает правильную SIM-карту при звонках, но детали её работы не уточняются.

Asus предупреждает, что загрузка неправильной прошивки для устройства может привести к сбою системы. Чтобы проверить точный номер модели своего ZenFone, надо зайти в Настройки -> О телефоне -> Номер модели. Вы можете скачать необходимую прошивку для вашего устройства по ссылке ниже.

Скачать прошивку

Важное

Комментарии