Романов Станислав 06.10.2014 1163

Microsoft планирует старт Surface 3 и Surface mini в ближайшие недели

Планшет Microsoft Surface Pro 3 проделал неплохую работу в своей роли после официального анонса в мае, но пришло время презентовать следующие устройства.



Несмотря на широкую похвалу аппарата от Microsoft, всё же далеко не все покупатели готовы купить этот планшет, особенно из-за его стоимости. Клиентам необходимо более гибкое в управлении и дешёвое устройство. Surface 2 бил по цели лучше, но его время утрачено. Куда поплывёт компания дальше?

Surface 3 и Surface mini


По данным ресурса TK Tech News, замена планшетам уже в пути, при этом, что удивительно, разработчики выпустят с полноразмерной моделью и мини-версию. Издание подчёркиваёт, ссылаясь на многочисленные источники, что обе модели Surface 3 и Surface mini выйдут в продажу "перед [этими] праздниками", добавив, что в наличии будет "ограниченный запас" уменьшенной версии.

Напомним, последним представителем семейства Surface (не путайте с Pro-линейкой) был 10,6-дюймовый Surface 2, который был представлен ранее года назад, в сентябре 2013 года.

Ранее этим летом, источники ресурса NeoWin сообщили, что Microsoft работает над Surface 3 с планами запуска его в октябре. Следующее поколение, в любом случае, должно стать тоньше и легче предшественника, демонстрируя новую многоступенчатую подставку от старшего брата. Журналисты также надеются увидеть в комплекте поддержку Surface Pen. Неизвестно, будет ли ввод этой функции как-то связан с возможностями планшетов Samsung. Ведь именно корейская компания пытается привлечь внимание к своему стилусу для серии Note.

Октябрьский анонс даст Microsoft достаточно времени, чтобы развернуть продажи устройств на ключевых рынках перед важным праздничным сезоном. Вряд ли сегодня будут сильно меняться планы корпорации, поэтому остаётся только терпеливо ожидать окончания разработки новинок.

Surface 3 и Surface mini


Сомнения вокруг Surface mini



Однако, пока нет никакой информации с официальным подтверждением выхода планшетов в этом году. Больше всего скептиков собралось вокруг Surface mini. В релиз этой модели верят всё меньше изданий, но полностью исключать такую возможность не стоит. Ранее СМИ писали, что разработку Surface mini приостановили ​​на неопределенное время, и вряд ли когда-либо планшет поступит в продажу в его нынешнем виде. Сомнения были вызваны аппаратными ограничениями, в том числе плохой работой от батареи и отсутствием сенсорной версии пакета Office. Именно эти причины, по слухам, заставили Microsoft остановить запуск устройства.

Но у компании было достаточно времени на исправление этих ошибок. Спрос на мини-версию наверняка бы смог отыграть ещё кусок прибыли для Microsoft, ведь есть сегмент пользователей, которые предпочитают компактность, вместо огромных экранов, что подтверждается на примере тех же планшетов Samsung и iPad Mini. Сложно поверить в то, что Microsoft просто опустит руки и не станет конкурировать по этому флангу.

Важное

Комментарии