Романов Станислав 07.10.2014 1641

CyanogenMod 11 становится доступной для Android One

CyanogenMod 11


CyanogenMod, одна из самых популярных в мире пользовательских Android-прошивок, теперь поддерживает все три устройства, недавно выпущенные в Индии, в рамках реализации программы Android One. Это стало возможным благодаря усилиям разработчика под ником varun.chitre15. На форуме разработчиков XDA он разместил порт пользовательской прошивки для каждой из трёх моделей Android One, и способы получения Root-доступа к ним.

CyanogenMod 11 для Android One
Кликните для увеличения


Custom recovery / разблокировка загрузчка - это всё, что нужно для запуска пользовательской прошивки. Затем нужно только установить CM11.zip и GAPPS, если в них есть необходимость. XDA сообщает, что CM 11 достаточно универсальная сторонняя платформа, с помощью которой можно прошить любое Android One-устройство, серьёзных проблем возникнуть не должно. Однако, как вы наверняка догадываетесь, у прошивки есть несколько недоработок. К сожалению, остаются актуальными проблемы с передачей данных, Wi-Fi и опцией обнаружения второй SIM-карты.

Программа помощи производителям на развивающихся рынках Android One от компании Google заключается в ускорении выпуска на массовый рынок устройств начального уровня с адекватными характеристиками и чистой системой. Было бы интересно посмотреть, теперь, когда это стало возможным, что моддеров будет в состоянии сделать с недорогому оборудованию.

CyanogenMod 11 находится на ранней стадии развития. Это не означает, что сама по себе прошивка нестабильна. Подавляющее большинство функций работает должным образом.

Тема на форуме XDA

Важное

Комментарии