Романов Станислав 08.10.2014 1182

Apple приглашает на свою презентацию 16 октября

Прошёл всего месяц с того момента, как мировая пресса наблюдала за большой презентацией компании из Купертино, где Тим Кук показал пару новых смартфонов, и теперь Apple снова рвётся в бой.



Штаб-квартира компании уже начала рассылку приглашений журналистам на следующее мероприятие. Оно состоится 16 октября, в зале Ратуши компании Apple на территории кампуса Infinite Loop в Купертино, штат Калифорния, в час дня по ET-времени. В первую очередь, многочисленные поклонники ожидают увидеть следующее поколение планшета iPad Air. А, во-вторых, неплохо было бы увидеть в ходе презентации свежие компьютеры Mac.

Презентация iPad и Mac 16 октября
Кликните для увеличения


Как предполагают различные эксперты и СМИ, компания не собирается вводить в строй устройства с большим багажом нововведений. Поэтому от предстоящего анонса не ждут потрясений. С другой стороны, это вовсе не означает, что сама компания не ждёт после презентации роста продаж своих планшетов.

Благодаря изобилию утечек известно, что планшеты iPad Air и iPad mini следующего поколения получат чипсет Apple A8 и сопроцессор M8, Touch ID, Apple Pay. Оба планшета будут тоньше, чем их предшественники.

Кроме того, если компания готовится объявить новые iMac, то новинки наверняка получат экраны с более высоким разрешением. Есть вероятность того, что компания Apple готова даже презентовать 12-дюймовый MacBook с Retina-дисплеем, но пока об этом сведений очень мало.

В окончательном варианте появится Mac OS X Yosemite, хотя и нет гарантии, что финальная версия будет развёрнута сразу же, 16 октября. Следует ожидать обновлённых приложений, включая iWork, и переработанную версию iTunes 12.

Презентация iPad и Mac 16 октября


Сейчас в Twitter начинается очередная волна шуток вокруг самого приглашения и аналитиков, готовых предсказать по нему все самые невозможные устройства от "яблочников".

Важное

Комментарии