Романов Станислав 09.10.2014 2810

Hangouts вышел для Windows и Chrome OS

Google только что выпустила новое Chrome-приложение для Chrome OS и Windows, о чём объявила в своём официальном блоге Chrome. Это Hangouts, теперь сервис готов предложить пользователям новый способ общения и видеочат без веб-браузера.



Мы, конечно, не могли упустить столь приятное событие. Сразу же загрузили расширение для Chrome. Браузер отчитался об успешном добавлении приложения. Оно запустилось, подключилось к серверу. При этом Hangouts работает одинаково хорошо в режиме Windows 8 и без него. В любом случае, приложение будет "плавать" на рабочем столе в виде небольшой иконки.

Hangouts для Windows


Hangouts позволяет вести несколько бесед поверх рабочего стола или браузера. Все беседы скрыты под аватарами собеседников над иконкой. Список контактов и все ваши чаты сконцентрированы в одном простом окошке. Кроме того, приложение умеет уведомлять о новых сообщениях, а к самому разговору можно вернуться, кликнув по аватару собеседника.

Приложение работает за пределами вашего браузера, чаты всегда находятся перед вами, не прячась внутри окна. Вся переписка, конечно, будет синхронизироваться через Hangouts на всех устройствах. В Windows 8 чаты будут работать и после закрытия браузера Chrome.

Hangouts для Windows 8
Кликните для увеличения


Hangouts обзавёлся и всеми функциями видео и голосовых вызовов. Недавно компания объявила, что сервис способен совершать телефонные звонки на любой номер в любую точку мира (через Hangouts dialer), и теперь эта функциональность доступна прямо с рабочего стола. Если вы используете Google Voice, то приложение предложит и полную поддержку Google Voice, так что вы можете совершать и принимать звонки, а также получать голосовые и SMS сообщения непосредственно в Hangouts.

Можно сказать, что Google реализовал один из самых простых мессенджеров для Windows 8. Как вы можете заметить из скриншотов, Hangouts не отнимает много места и не перегружен лишними настройками.

Hangouts для Windows 8
Кликните для увеличения



Приложение в составе браузера Chrome доступно для Windows и Chrome OS, загрузить его можно здесь (магазин расширений Chrome).

Важное

Комментарии