Романов Станислав 11.10.2014 2301

YunOS 3.0 выйдет 20 октября, кто в партнёрах?

YunOS 3.0


Парочку дней назад на официальной странице YunOS в микроблогах Weibo разработчики подтвердили, что YunOS 3.0 будет запущена в Пекине 20 октября Помимо самой операционной системы, на презентации также продемонстрируют устройства на этой платформе. Но на этом предварительные анонсы не закончились.

YunOS 3.0 YunOS 3.0
Кликните для увеличения


YunOS анонсировала своего первого партнёра среди производителей, также заявив об этом через свой официальный Weibo. Первопроходцем на новой версии станет первый флагман Philiips Aurora. Удивительно, что именно эта компания представит первую модель на YounOS 3,0, хотя ранее утечки не раз указывали на более перспективный бренд Meizu.

В целом, на китайском рынке возрастает градус напряжённости между компаниями, особенно переживают за свои позиции сравнительно молодые производители, например, Meizu. Ранее уже пронеслась искра недовольства по поводу чипсета Meizu MX4. Хорошие партнёрские отношения с MediaTek были слегка подпорчены. Теперь ещё и Philiips рвётся к новой ОС быстрее Meizu.

YunOS 3.0


В любом случае, серьёзная конкуренция, надо признать, вполне предсказуемая ситуация для мобильного рынка в Поднебесной. Придётся подождать анонса системы и определить настоящие приоритеты и достижения Meizu.

Важное

Комментарии