Романов Станислав 11.10.2014 2466

Autodesk выпустила новый Sketchbook для Android

Компания Autodesk представила обновление приложения Sketchbook. Оно серьёзно отличается от Sketchbook Pro, выпущенного три года назад, но использует всё тот же движок для рисования, как и настольная версия.



В SketchBook для Android можно найти хороший набор карандашей и кистей, интерфейс приложения намного проще в использовании, но основные функции рисования стали более эффективными, помогая в создании рисунка до мельчайших деталей. Это бесплатное приложение, но пользователям придётся выбрать план. Есть три уровня, в зависимости от потребностей. Сегодня даже на разных платформах можно использовать свои учётные записи, чтобы автоматически разблокировать функции Layer Editor и Symmetry Tools. Профи могут потратить еще $4, чтобы получить расширенные инструменты и наслаждаться множеством кистей, включая карандаши, ручки, маркеры и другое.

Sketchbook для Android
Кликните для увеличения


Инструменты редакции Advance Pro также предлагают полный контроль над многослойным преобразованием, группировкой слоёв и режимами смешивания слоёв. Имеется полная библиотека цветов. Для повышения точности можно воспользоваться инструментами Magic Wand, Lasso или Marquee.

Приложение SketchBook предлагает полноценный холст в качестве рабочего пространства. Можно использовать кисти с настройкой радиуса, вращения и непрозрачности. Для тех, кто хочет изменить мельчайшие детали, предусмотрена возможность увеличения изображения до 2500%.

В приложение встроены более чем 10 кистей, которые включают маркеры, ручки и карандаши с естественными свойствами. Для заядлых пользователей SketchBook, организацию эскизов в галерее можно настроить в разных режимах.

Sketchbook для Android
Кликните для увеличения


Приложение уже доступно в Google Play, но есть один неприятный момент. Старая версия SketchBook Pro давно была удалена из магазина, а Autodesk ничего не сказала по поводу скидки или бесплатного апдейта до новой версии для давних поклонников рисования. Придётся подождать официального комментария.

Скачать Sketchbook для Android

Важное

Комментарии