Романов Станислав 12.10.2014 1839

Google тестирует чат больного с доктором

Подхватив какой-то вирус и чувствуя повышение температуры и прочие симптомы болезни, ищете решение своей проблемы в Интернете? Это опасно, но Google уже ищет способ остановить эту тенденцию.



Определить своё реальное состояние лучше всего при консультации со специалистом. Если же вы лишний раз будете заглядывать в Сеть, то наверняка испугаете себя без всякой на то причины. Неправильная диагностика может обернуться ещё большими последствиями для вашего же организма.

чат с доктором
Кликните для увеличения


Не успела компания Apple ввести в новую версию iOS инструменты мониторинга здоровья и пообещать скорую взаимосвязь сервисов с больницами и поликлиниками, как Google начал искать более простое решение для пациентов, которым необходима консультация врача. Компания подтвердила журналистам Engadget, что специальная команда уже проводит тестирование функции в стиле Helpouts, который предлагает опцию видео-чата с врачами для точного поиска и определения симптомов. Пока разработчики раскрыли не так много подробностей о том, как этот чат способен работать на практике, но, судя по всему, Google стремится к покрытию расходов на любые чаты на демонстрационном этапе.

Иными словами, скорее всего, пациентам при использовании такой опции придётся заплатить за виртуальную консультацию, но зато эта служба будет доступнее и удобнее. Это не идеальный вариант, но механизм может стать дешевле по сравнению с личной консультацией и избавить больных от лишних путешествий по больничным коридорам.

Важное

Комментарии