Романов Станислав 14.10.2014 5430

Не установить, но увидеть? Windows 10 Transformation Pack и UX Pack уже доступны

WindowsX выпустила первые сборки своих пакетов для трансформации внешнего виды предыдущих версий ОС Windows в стиль последней Windows 10, пребывающей на стадии тестирования.



На сайте разработчика доступны Windows 10 UX Pack 1.0 и Windows 10 Transformation Pack 1.0. Эти инструменты призваны донести до пользователей существующих версий ОС некоторые элементы свежего дизайна. Отличия между пакетами в том, что Transformation Pack устанавливает патчи в систему для наиболее гладкой интеграции визуальных элементов, близких к текущей предварительной версии Windows 10.

Но, из них UX Pack - наиболее предпочтительный выбор для тех, кто работает на Windows 7 или более поздней версии, поскольку изменения программа вносит без исправления системных файлов. Transformation Pack же способен установиться также на Vista и XP, и более поздние версии Windows.

Windows 10 Transformation Pack
Кликните для увеличения


Установка пакетов, в принципе, ничем не отличается. В первую очередь, рекомендуем создать точку восстановления системы, а затем загрузить zip-файл, извлечь его и запустить программу установки.

Вам будет предложено ​​несколько вариантов установки - опции "по умолчанию" вполне достаточно для большинства пользователей, но для опытных пользователей или тех, кто работает на более ранних версиях Windows, следует изучить некоторые детали установки пакета. После завершения установки, можно будет заметить несколько новшеств. Пакеты включают в себя применение новых тем, обоев, иконок, шрифтов и звуков, а также добавление нескольких бесплатных инструментов, чтобы эмулировать компоненты Windows 10, такие как новое меню Пуск.

Именно свежее меню Пуск, вероятно, привлечёт большинство пользователей - особенно тех, кто работает на платформах Windows 8 или 8.1.

Оба инструмента также позволяют отменить все изменения и вернуться к предшествующим настройкам - это тот пункт, которым могут воспользоваться многочисленные пользователи, обнаружившие ошибки в ходе работы программ. Достаточно повторно запустить установочный файл и выбрать опцию "Удалить".

Windows 10 Transformation Pack Windows 10 Transformation Pack Windows 10 UX Pack
Кликните для увеличения


В этом вся прелесть Windows 10 Transformation Pack: нет необходимости искать запасной раздел на жёстком диске или виртуальную машину, чтобы опробовать Windows 10 Technical Preview, если вы хотите насладиться лишь внешним видом ОС. С другой стороны, несмотря на быструю установку, пакеты, естественно, не предоставят всех возможностей тестовой версии системы, это проверено и на похожих приложениях.

Windows 10 UX Pack 1.0 (Windows 7 или выше) и Windows 10 Transformation Pack 1.0 (Windows XP или выше) доступны для бесплатной загрузки с сайта windowsxlive.net. Там же есть пакет для трансформации Windows под стиль OS X 10.10 Yosemite.

Важное

Комментарии