Романов Станислав 16.10.2014 4167

HTC One, One (M8), One mini и mini 2 вскоре получат Android 5.0 Lollipop

Тайваньский производитель одним из первых стремится ответить на вопросы своих покупателей о скорейшем обновлении их устройств до последней версии Android.



HTC отреагировала на множество вопросов через свой Twitter-аккаунт о своих планах по развёртыванию прошивок на основе Android 5.0 Lollipop, сразу же после анонса этой версии. Свежее поколение системы, впервые с 2011 года так сильное преобразившее её внешний вид, было представлено ранее на конференции I/O, официальная же премьера состоялась вчера, вместе с устройствами Motorola Nexus 6 и HTC Nexus 9.

К сожалению, разработчики ещё не запустили в открытое плавание потребительскую сборку Android 5.0, о чём свидетельствует аккаунт компании. Но они обещают начать работать над этой задачей сразу же после релиза исходного кода системы.

Android 5.0 для HTC One (M8)


Вполне понятно, что многие клиенты HTC начали донимать вопросами поддержку по поводу обновления различных мобильных устройств до Android 5,0 Lollipop. Ранее HTC уже заявляла о своём стремлении обновить наиболее топовые аппараты через 90 дней после публикации исходного кода, сейчас она лишь подтвердила эти намерения. Конечно, производитель поделился своими планы с журналистами. Четыре телефона в самое ближайшее время будут официально обновлены:

  • HTC One (M7) - обновление в течение 90 дней
  • HTC One (M8) - обновление в течение 90 дней
  • HTC One mini - пока без сроков
  • HTC One mini 2 - пока без сроков

    90 дней - срок, который нужно отсчитывать с того момента, как команда разработчиков HTC получит окончательную сборку Android 5.0 Lollipop от Google.

    HTC утверждает, что объявит полный список совместимых устройств, поэтому эти четыре аппарата могут быть не единственными в своём желании обновиться. Очень возможно, что прибывшие недавно HTC Desire Eye и One (M8) EYE также получат последний пакет новшеств, и некоторые из последних Desire-смартфонов, но об этом компания сообщит отдельно.

    Естественно, мы напомним, что Gadgetick.com постепенно обновляет список устройств и их статус получения Android 5.0. Он содержит наиболее актуальные сведения об апдейтах.

    Важное

    Комментарии