Романов Станислав 17.10.2014 2515

Вышли SDK и обновлённая сборка Android 5.0 Lollipop

Android 5.0


Google в настоящее время выпускает обновлённый образ предварительной сборки Android 5,0 Lollipop для разработчиков под устройства Nexus 5 и Nexus 7 (2013). Новая версия тестовой системы построена на основе сборки LPX13D.

Оригинальный образ Android L Developer Preview был выпущен ещё в июне. Образ был обновлён однажды в августе, когда получил поддержку Google Fit.

Android Lollipop developer preview и SDK


Теперь же система пребывает уже в третьей бета-версии, и почти наверняка последней - поскольку анонсированная Android 5.0 Lollipop должна стать доступной в качестве обновления программного обеспечения для Nexus 5 и Nexus 7 в ближайшие недели.

Сейчас не ясно, что нового внесла команда разработчиков в только что опубликованный образ ОС, но, надеемся, компания демонстрирует сторонним девелоперам уже практически релизную версию Android 5.0 для последующего её распространения в самое ближайшее время. Тем не менее, компания ещё не представила окончательный исходный код Lollipop, возможно, в нём ещё есть некоторые ошибки. Следовательно, если вы не разработчик, то, вероятно, следует держаться подальше от нестабильной версии ОС и ожидать официального старта обновления.

И, кстати, ещё раз о разработчиках, для них опубликован Android 5.0 SDK. Это позволит вам начать работать над обновлением приложений под стиль и требования новой версии ОС. Lollipop поставляется с 5 тысячами новых API.

Подробнее и ещё подробнее

Важное

Комментарии