Романов Станислав 18.10.2014 2201

Oppo выпустила ColorOS 2.0 для Find 7 и 7a на базе KitKat

Китайская компания Oppo выпустила новую версию прошивки ColorOS 2,0 для своих смартфонов Find 7 и 7а на основе Android KitKat.



Свежий релиз модифицированной версии Android предлагает новую оболочку пользовательского интерфейса для этих устройств. Как уверяет компания, дизайн оболочки был снова упрощён для большего удобства владельцев. Помимо этого, по всей системе включили эффект Gaussian. Он проявится даже в папках, центре уведомлений и при проигрывании музыки.

ColorOS 2.0 для Find 7 и 7a


Разработчики улучшили анимации по всей системе, обновили приложение Live Weather 2.0 и панель глобальных жестов. Последняя теперь активируется с помощью свайпа вверх от нижней части экрана. Компания переработала менеджер задач, тем самым, расширив управление им при помощи свайпов вверх и вниз.

Также после создания скриншота из центра уведомлений доступны опции для его обрезки, удаления или "расшаривания". Обновления коснулись лаунчера, он тоже попал под упрощение интерфейса, и энергосберегающего режима. Смартфоны якобы научились отключать лишние приложения, уменьшать анимацию и нагрузку на процессор. В центре безопасности появилась функция очистки памяти.

ColorOS 2.0 для Find 7 и 7a



Oppo утверждает, что, раз это обновление "не предназначено для массового использования", то оно не будет предлагаться в качестве апдейта системы "по воздуху". Не ясно, окончательная ли эта версия, на форуме нет ни слова о продолжении тестирования. Вместо спокойного обновления, владельцам этих аппаратов придётся скачать файл на 914 МБ и прошить свой телефон вручную. К сожалению, компания не позаботилась даже о совместимости, поэтому в процессе обновления все ваши данные будут удалены. Таким образом, необходимо сделать резервную копию своих данных перед установкой обновления.

Тема обновления (на форуме Oppo)

Важное

Комментарии