Романов Станислав 19.10.2014 1306

Смартфон Xolo One за $105 уже обещает Android 5.0 Lollipop

Индийский производитель Xolo представил свежее дополнение к своей линейке смартфонов по доступным ценам.



Новинка под названием Xolo One с первого взгляда напоминает обычный китайский аппарат, тем более, что компания выводит её на рынок с ценником в 6600 индийских рупий (около $105). На сегодня он предстаёт одним из самых доступных KitKat-телефонов. Но что ещё более интересно, компания взяла на себя ответственность за обновление Xolo One до последней версии Android 5.0 Lollipop. За столь смешную сумму не каждая компания будет заботиться об апдейтах.

Смартфон Xolo One
Кликните для увеличения


Как вы наверняка уже поняли, ценовой класс смартфона не позволил оснастить его шикарными аппаратными достоинствами. Поэтому эта часть не столь впечатляющая: 4,5-дюймовый IPS экран с разрешением 854 х 480 пикселей (218ppi), чипсет Mediatek MTK 6582M с четырёхъядерным процессором Cortex-A7 на частоте 1,3 ГГц, графика Mali 400 MP2 и 1 ГБ оперативной памяти.

Xolo One поставляется в версии с двумя слотами под SIM-карты и поддержкой 3G (до 21 Мбит/c), но без LTE. Помимо прочего, доступен слот под карты MicroSD для расширения внутренней памяти (равна 8 ГБ) ещё на 32 ГБ.

Несмотря на низкую стоимость, модель всё же получает 5-Мп камеру с фиксированным фокусом с датчиком BSI, светодиодной вспышкой и записью 1080p-видео, а также фронтальную VGA-камеру. На фронте модулей связи доступны MicroUSB 2.0, GPS, Bluetooth 4.0 и Wi-Fi b/g/n.

Смартфон Xolo One


Смартфон питается от аккумулятора ёмкостью 1700 мАч, который якобы способен дать смартфону до 430 часов работы в режиме ожидания и до 19 часов в режиме разговора (в сетях 2G). Если вы перейдёте на 3G, то цифры упадут до 377 и 8 часов соответственно.

Xolo One будет доступен в 6 различных цветах, включая коричневый, чёрный, белый и красный, с "отделкой под кожу" (возможно, стиль задних панелей у смартфонов Samsung).

Детальная информация имеется на сайте xolo.in в разделе смартфонов.

Важное

Комментарии