Романов Станислав 20.10.2014 1697

Историческое ретро-ралли стартует из Казани 26 октября

Давно не любовались на ретрокары? Возможность появится в это воскресенье. По Казани промчится вереница современных и раритетных моделей Buick, Cadillac, Ford, Mercedes, Opel, ГАЗ и других.



Увидеть начало действа можно будет 26 октября в 10 часов утра у Площади Тысячелетия (парковка у Центрального стадиона). Мероприятие посвящено 100-летию первого в Поволжье автопробега, который совершили 15 января 1914 года, проехав 80 километров по далеко несовременным дорогам со скоростью 70-80 км/час.

Спустя сто лет, автоколонна проедет по центральным улицам столицы Татарстана, пересекая Лево-Булачную, М.Салимжанова, Павлюхина, Оренбургский тракт. Финишировать автомобилисты собираются в Лаишево.

Ретро-ралли Казань Лаишево


К часу дня участники пробега постараются уже прибыть в Лаишево, посетить экскурсию по городу и сделать официальную запись в книгу города.

Организовать ретро-ралли решили журнал "Татарстан" вместе с Авторетроклубом-21. Почему же поклонники раритетных машин соберутся именно 26 октября? В России будут праздновать День автомобилиста. К тому же, на старт ралли должен прибыть Фарид Мухаметшин, председатель Госсовета РТ, президент упомянутого ретроклуба. Поддержку автолюбителям оказали также мэрия Казани, администрация Лаишевского района и музей Лаишевского края им. Державина.

Кроме фотосессии с ретромобилями, организаторы обещают гостям устроить экстремальный дрифтинг. Вход свободный, подробности доступны на сайте protatarstan.ru.

Gadgetick.com не пропустит это событие и опубликует репортаж с ретро-ралли.

Важное

Комментарии