Романов Станислав 22.10.2014 5184

Как поместить жёсткий диск в панель задач Windows 10?

Windows 10



Меню "Пуск", безусловно, стало звездой на тусклом небосклоне Microsoft, приземлившись на платформу Windows 10. Это одна из основных причин, почему большинство пользователей Windows вовлеклись с головой в недавно выпущенную предварительную сборку ОС Windows 10. Даже при том, что данное меню является одним из самых заметных нововведений Windows 10, некоторые другие элементы операционной системы также попали под расширение функциональности.

Взять, к примеру, рабочий стол в Windows 10. Он выглядит аналогично предыдущим версиям ОС, но улучшен для повышения производительности. Теперь он включает увеличенную функциональность, позволяя встраивать некоторые полезные элементы в панель задач без помощи сторонних утилит.

папка в панели задач Windows 10


В этой инструкции мы продемонстрируем, как можно прикрепить свои любимые жёсткие диски на панели задач Windows 10 без помощи сторонних утилит или обходных путей.


Добавляем жёсткий диск в панель задач Windows 10



Примечание: Инструкция касается традиционного меню "Пуск", а не стартового экрана. Если вы используете меню "Пуск", то включите его.

Шаг 1: Откройте "Компьютер" или "This PC". Обратите внимание, что если вы щёлкните на "Проводник" на панели задач или воспользуетесь сочетанием клавиш Windows + E, то откроется домашняя папка. Оттуда также можно зайти в "Компьютер", данный пункт будет расположен в левой навигационной панели.

Шаг 2: Далее, щёлкните правой кнопкой мыши на иконке диска или раздела, который вы хотели бы закрепить на панели задач, а затем выберите опцию "Pin to Start", тем самым сможете прикрепить значок диска в меню "Пуск".

папка в панели задач Windows 10


Шаг 3: После того, как значок диска закрепится в меню "Пуск", щёлкните правой кнопкой мыши на плитке с иконкой диска в этом меню, а затем выберите опцию "Pin to taskbar", чтобы окончательно добавить значок жёсткого диска на панель задач.

папка в панели задач Windows 10


Как вы можете видеть на скриншоте в начале статьи, все иконки дисков выглядят одинаково, за исключением системного диска. Вы можете найти его быстрее с помощью дополнительной иконки, но куда труднее будет найти один из дополнительных дисков или разделов на панели задач. Возможно, вы захотите изменить цвет или значок каждого привода, но тогда придётся использовать стороннюю программу, например, Drive Icon Changer. Только необходимо сначала изменить значок диска, а только потом прикрепить его на панель задач.

Важное

Комментарии