Романов Станислав 24.10.2014 1102

Alcatel предвидит успех Windows Phone в бюджетном сегменте

Бренд Alcatel предлагает сегодня довольно широкий продуктовый ассортимент, направленный большей частью на сегмент смартфонов среднего класса на европейских и азиатских рынках.



И, хоть команда не представляет собой основного игрока на поле экосистемы Windows, всё же она явно рвётся в эту область. Компания TCL, владеющая брендом Alcatel, недавно анонсировала линейку смартфонов POP 2 на базе Windows Phone, Устройства направлены на пользователей телефонов начального уровня. Самый простой вариант обладает 4,5-дюймовым экраном, 4-мегапиксельной камерой и 64-битным четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 410.

Но какими бы ни были окончательные результаты продаж, вице-президент Alcatel Дэн Дери (Dan Dery), отвечая на вопросы журналиста The Guardian, заявил о намерении использовать эту формулу Alcatel в будущем, по крайней мере, когда речь зашла о Windows Phone.

Alcatel и Windows Phone


"Операторы со всего мира постоянно говорили нам, что Windows Phone-смартфоны начального уровня работают, но не в топ-классе", - как сказал Дери, -"Мы не знаем, связано ли это с тем, что Windows Phone очень хорошо подходит для смартфонов начального уровня, или потому, что люди ищут устройства Nokia по доступной цене."


Действительно, Nokia Lumia 520 и другие смартфоны начального уровня оказались очень успешными, благодаря своему низкому ценнику. У Alcatel маркетинговая кампания направлена как раз на начальный уровень, и руководство хочет применить свою сильную сторону там, где есть такая возможность. Отчасти потому, что для прекрасной работы Windows Phone не требуются производительные аппараты.

Дэн Дери также подчеркнул: "Windows - наиболее конвергентная ОС между смартфонами, планшетами и ноутбуками на сегодняшний день. Мы очень рады иметь такого партнёра, заинтересованного в изменениях, потому что наши пользователи не хотят пользоваться сложными системами - они хотят купить нечто знакомое из своей рабочей среды..."

Важное

Комментарии