Романов Станислав 25.10.2014 1452

Sony запустит 12-дюймовый планшет Xperia в 2015 году

Прямо сейчас, если вы захотите купить 12-дюймовый планшет, у вас будет не слишком много выбора. Скорее, почти никакого - Samsung Galaxy Note Pro 12.2 или Surface Pro 3 от Microsoft.



Оба эти устройства выделяются своими диагоналями экранами, и в то же время представляет собой наиболее качественные решения в этом сегменте. Однако, Sony не хочет упускать возможность запустить такой же 12-дюймовый планшет. По слухам, новинка будет запущена в ближайшие месяцы, но не ранее 2015 года.

планшет Sony Xperia


Как пишет DigiTimes, ссылаясь на тайваньских производителей из цепочек поставок, Sony планирует ввести свой 12-дюймовый планшет в первом квартале 2015 года. Якобы свежий планшет будет поставляться с современной функциональностью и стилусом - как Surface Pro 3 и Note Pro 12.2. Поскольку речь идёт о планшете Sony, ожидается, что предстоящий аппарат получит очень тонкий, водостойкий корпус, и войдёт в семейство Xperia. Упомянуто, что компания при старте модели будет ориентироваться на рынки с высоким спросом на графические приложения, но не факт, что производитель развернёт массовые поставки. Конечно, если это будет действительно 12-дюймовый планшет Sony (источники DigiTimes далеко не всегда надёжны).

DigiTimes уверяет, что другие (не указано какие именно) компании также готовятся к запуску очень больших "таблеток" в начале следующего года. Как ранее заявляли другие издания, Apple может быть среди этих компаний, раз гигант Купертино был замечен в разработке 12,9-дюймового iPad Pro.

Важное

Комментарии