Романов Станислав 30.10.2014 1866

MSI выпустит ноутбук GT80 Titan с механической клавиатурой и двумя GTX 980M

Механическая клавиатура стала довольно распространённым явлением в некоторых игровых кругах в последние несколько лет. Всё больше и больше людей избавляются от посредственных резиновых клавиш.



Есть одна область, которая пока пользуется ростом механических клавиатур, это ноутбуки. Компания MSI, по данным ресурса SweClockers, работает над запуском достаточно интересного продукта - ноутбука GT80 Titan, рассчитанного на самых требовательных геймеров. Хотя, конечно, сама компания громко не позиционирует этот продукт как "игровой".

ноутбук MSI GT80 Titan


Портативный компьютер работает на аппаратной платформе Intel. В наиболее мощной конфигурации MSI сможет уместить четырёхъядерный процессор Core i7-4980HQ с частотой 2,8 ГГц и опцией разгона до 4,0 ГГц в режиме Turbo Boost. В оснащение чипа будет входить ускоритель Iris Pro 5200 с частотой до 1,3 ГГц. Неплохое ядро для игрового ноутбука, который, к тому же, может получить две видеокарты.

Видеоподсистема ноутбука для игр в максимальной редакции будет основана на двух дискретных картах Geforce GTX 980M от NVIDIA, функционирующих в режиме SLI. Диагональ экрана у столь мощного кандидата составит 18,4 дюйма. Только, к сожалению, разрешение пока не сообщается.

Главной отличительной опцией новинки станет упомянутая ранее механическая клавиатура с переключателями Cherry MX Brown. Её разработкой занималась SteelSeries, поэтому в комплекте будет идти модифицированная версия программного обеспечения SteelSeries Engine. Данное приложение позволит расширить настройку клавиатуры для более гибкой работы с устройством. Более того, игровой аппарат оборудовали привлекательной красной подсветкой. Причём полноценную панель с кнопками разместят вплотную к краю нижней части корпуса ноутбука. С правой стороны от клавиатуры будет установлен тачпад с функцией цифрового блока кнопок.

Из прочих спецификаций GT80 Titan можно упомянуть возможность расширения памяти до четырёх твердотельных накопителей в режиме Super RAID. При этом толщина корпуса модели дойдёт до 49,1 мм, а вес составит 4,7 кг. В некотором роде новинка будет соревноваться на рынке с 17-дюймоым ноутбуком Razer Blade Pro.

ноутбук MSI GT80 Titan


Президент американского MSI Энди Тунг (Andy Tung) ​​обещает, что новое устройство будет "сочетать производительность выосоклассного игрового десктопа с мобильностью ноутбука."


Помимо этого, ноутбук будет интегрирован с CloudSync для того, чтобы геймеры могли сохранять свои настройки в облаке и получать доступ к ним из любой точки мира. Хотя, это скорее лишний подарок от разработчиков, чем действительно необходимое дополнение.

Важное

Комментарии