Романов Станислав 31.10.2014 5852

Будет ли Galaxy S4 обновлён до Android 5.0 Lollipop?

Samsung Galaxy S4 в настоящее время работает на базе Android 4.4 KitKat. В некоторых регионах компания успела официально обновить его до Android 4.4.4. Но как насчёт Android 5.0 Lollipop, когда владельцы Galaxy S4 смогут его получить?



Во-первых, очень вероятно, что Galaxy S4 получит Android 5.0 в официальном обновлении от Samsung. Хотя, на данный момент в отличие от конкурентов корейская компания не торопится подтверждать какие-либо данные об апдейтах для своих устройств. Мы почти уверены, что Samsung не будет просто так отказываться от своего старого флагмана, тем более, что подобные устройства от Sony и HTC уже гарантированно получат обновления, несмотря на свой возраст.

Lollipop должен прийти на смартфон в виде OTA-обновления, в автоматическом режиме. Мы полагаем, что Galaxy S4 получит его в начале 2015 года. Примерно после того, как Samsung исполнит обещание по развёртыванию обновления Android Lollipop на Galaxy S5.

Android 5.0 Lollipop для Galaxy S4


Если совсем невозможно ждать официального апдейта, то можно попробовать установить Android 5.0 Lollipop на Galaxy S4 вручную. Но до сих пор мы не сталкивались с какой-либо утечкой прошивки для данной модели, ничего об этом неизвестно и на сайте разработчиков XDA. Но нет никакого сомнения в том, что такие неофициальные прошивки появятся в ближайшее время.

По поводу обновления Galaxy S4 до Android 4.4.4 можно добавить лишь пару слов. Частично владельцы устройства уже обновились до этой версии. Это обновление также принесёт некоторые новшества. Чтобы загрузить обновление, убедитесь, что вы не получали root-доступ, телефон заряжен минимум на 50% и в вашем распоряжении есть, по крайней мере, 403 МБ доступного места.

Можем лишь порекомендовать следить за нашим актуальным списком устройств, куда мы вносим свежие данные по развёртыванию Android 5.0 Lollipop.

Важное

Комментарии