Романов Станислав 31.10.2014 2330

Clean Master вычистит мусор из Windows

Популярное приложение Clean Master для очистки системы Android теперь доступно в бесплатной версии под настольные Windows-машины.



Clean Master для Windows сосредоточился лишь на очистке традиционных разделов ОС и приложений, удаляя мусор с вашего жесткого диска и из реестра. В отличие от своего двоюродного Android-брата, здесь пока нет управления запущенными процессами или антивирусом.

К счастью, новинка неплохо справляется со своими хозяйственными обязанностями. Это действительно не проблема, ведь Clean Master поддерживает свыше 500 программ для очистки, включая предустановленные на ОС Windows 8, а также чистит множество других нежелательных файлов.

Одна из наших систем также подверглась сканированию, процесс прошёл очень быстро (около 30 секунд или меньше). Отчёт представлен довольно подробный, именно опираясь на него, можно с лёгкостью нажать на соответствующие кнопки для очистки всего найденного мусора или отдельных каталогов.

Очистка Windows 10
Кликните для увеличения


Рекомендации от этой программы всегда были не самые лучшие. По умолчанию Clean Master предложит удалить и несколько важные файлы из системных каталогов. Но это можно исправить своими силами, и, даже без учёта этих промахов, инструмент по-прежнему высвобождает не меньше места, чем CCleaner на тестовом ПК.

После того, как Clean Master выполнит все свои задачи, вы можете настроить его так, чтобы он проверял ваш компьютер автоматически с интервалом от одного дня до двух недель. Более того, в автоматическом режиме он умеет предупреждать пользователя о том, когда нежелательный объём мусора превышает допустимую отметку. Или вы всегда можете запустить его вручную, это займёт совсем немного времени.

Clean Master для Windows


Подчеркнём, что к каждому найденному разделу и приложению доступны две кнопки, для игнорирования и единичной очистки. Ниже показаны сами кнопки, а выше на скриншоте подробности при клике на кнопку "Details".

Clean Master для Windows


Clean Master не предлагает тонкой настройки и широких механизмов оптимизации, не дотягивая даже до уровня CCleaner, но это оправдано для первой версии 1.0, и даже сейчас программа работает качественно для своего бесплатного статуса. Приложение доступно для загрузки с сайта cmcm.com.

Важное

Комментарии