Романов Станислав 05.11.2014 4169

Android 5.0 для Nexus 4, 5, 7 и 10 якобы отложен до 12 ноября

Android 5.0


Оглядываясь вокруг, вы наверняка уже заметили, что последняя версия системы под названием Lollipop не поступила на устройства Nexus 4, 5, 7 и 10. Очень вероятно, что Google отложила официальное обновление, которое первоначально было запланировано к выходу в эфир на этой неделе. Теперь запуск прошивок ожидается ровно через неделю, 12 ноября.

Android 5.0 для Nexus 4, 5, 7 и 10


По слухам, запоздалое развёртывание вызвано желанием компании Google сгладить в последнюю минуту допущенные ошибки и постараться их исправить, так что дополнительное ожидание апдейта вполне оправдано. С другой стороны, компания из Маунтин-Вью, возможно, хочет задержать Android 5.0 Lollipop для Nexus-устройств для того, чтобы этот момент совпал с официальным запуском Nexus 6, поскольку может сложиться такая ситуация: кто-то будет ограничен в покупке новинки, и в то же время владельцы Nexus 4 сразу же смогут установить новую версию. То есть, преимущество должно быть на стороне покупателей наиболее актуальной модели.

Последняя информация о переносе сроков обновления поступила от учредителя Android Police Артёма Руссаковского. По его версии, которую он изложил на своей странице в Google+, в планах компании Google - задержать обновление до 12 ноября. Данный источник обладает хорошей репутацией, когда речь идёт об информации вокруг Android ОС.

Источники: gsmhelpdesk.nl / reddit

Важное

Комментарии