Романов Станислав 06.11.2014 3922

Android 5.0 готовится для Meizu MX4 и Xiaomi Mi 2S

Даже китайские производители начали работать над тем, чтобы принести обновление Android 5.0 Lollipop на свои смартфоны. Xiaomi и Meizu станут примером своим конкурентам.



Главный конструктор компании Meizu по разработке прошивки Flyme, Ян Янь (Yang Yan), вчера отправил на Weibo интригующий скриншот, подтверждающий работу его команды над адаптацией Android 5.0 Lollipop для устройств Meizu. Да и самая компания уже объявила об этом.

Android 5.0 для Meizu MX4 и Xiaomi Mi 2S


Как вы можете видеть, код относится к последней версии Android, больше известный как Android 5.0 Lollipop. Это, конечно, очень приятная весточка для тех, кто купил последнее поколение флагмана Meizu MX4.

Пока точно не ясно, выйдет эта версия под знаком Flyme и по-прежнему будет стандартом для Meizu или ключевую роль сыграет новая версия на Alibaba YunOS. Теперь можно спокойно отдыхать, зная, что MX4 будет рано или поздно обновлён до последней версии мобильной ОС.

19 ноября в Пекине будет представлена более продвинутая версия смартфона Meizu MX4 Pro. Возможно, это устройство будет основано на Lollipop.

Android 5.0 для Meizu MX4 и Xiaomi Mi 2S


Xiaomi таким же образом сейчас тестирует прошивку, основанную на последней версии свежей ОС от Google. Система практически не исправлена и не настроена, но по-прежнему ожидается запуск устройств на фирменной прошивке MIUI.

Важное

Комментарии