Романов Станислав 06.11.2014 1379

1 миллион OnePlus One продадут к концу года?

Несмотря на систему предзаказов, не столь известному китайскому бренду OnePlus удалось продать 500 тысяч своих смартфонов OnePlus One. Цифры были обнародованы соучредителем компании Карлом Пеем (Carl Pei).



При этом, по его мнению, к концу году компания сможет продать около миллиона мобильных устройств, о чём он поведал журналистам Forbes. И такие высокие темпы продаж после основания компании вовсе не последствия дорогостоящего маркетинга, но очень бурного, с помощью различных постов на Facebook и довольно спорных конкурсов. Бренд компании теперь плывёт скорее из уст в уста, нежели по рекламным площадкам.

"Обычно, когда вы запускаете продукт [смартфон], действительно жарко становится в первый месяц, а на второй или третий продажи могут очень быстро упасть. У OnePlus, когда вы посмотрите на наши внутренние метрики, продажи только растут".


Продажи OnePlus One


Хотя, с такой тонкой маржей OnePlus не надеются зарабатывать на жизнь с помощью самих устройств. Компания забирает лишь несколько долларов прибыли с каждого телефона. Вместо этого, руководство рассчитывает на аксессуары. Когда OnePlus сможет властвовать над многомиллионной базой пользователей, тогда компания намерена строить добавлять другие источники дохода.

Однако, напомним, у аксессуаров компании судьба не столь оптимистичная. Первое дополнение в виду крышки StyleSwap из бамбука должно было уже выйти, но его отменили, OnePlus решилась выпустить наушники. Сначала Silver Bullet за $15, а за тем более дорогие JBL E1+, созданные в сотрудничестве с JBL.

Самой большой проблемой компании остаётся доступность смартфона для покупки. Первый этап предварительных заказов истёк, но осталось много желающих, не успевших купить аппарат, OnePlus объявила, что будет проведён второй этап предзаказов 17 ноября. В остальном, покупатели видят только плюсы: спецификации, соотношение цены и качества и скорое обновление до Android 5.0.

Важное

Комментарии