Романов Станислав 10.11.2014 1407

Apple выпустила инструмент для отмены регистрации номеров в iMessage

Ранее СМИ писали о проблемах с iMessage у бывших владельцев iPhone. Кажется, Apple решила, наконец, исправить свои промахи.



Несмотря на прекращение использования "яблочного" смартфона, на устройствах сохранялась невозможность получать сообщения через iMessage. Они должны были поступать на другой аппарат в виде SMS, но, к сожалению, всё уходило в бездну. Проблема была связана с тем, что номер владельца привязывался к iMessage, и Apple не решила вовремя вопрос с исчезающими сообщениями.

Как удалить регистрацию номера из iMessage


Ранее для удаления привязка необходим был сам смартфон, но теперь Apple запустила специальный сайт для тех, кто переходит с iOS на иные платформы. Страница под названием "Deregister iMessage" содержит детальную инструкцию по отмене регистрации номера, вне зависимости от того, владеете ли вы iPhone, или уже не в состоянии воспользоваться смартфоном. Второй вариант чуть проще, нужно ввести соответствующий мобильный номер и 6-значный код, приходящий по SMS.

Интересно, что эта проблема жила вплоть с 2011 года, со старта сервиса Apple. Именно в тот момент iMessage начал шифровать сообщения. За это время компания успела получить иски в суд за подобный шаг, приводящий к потере сообщений.

Важное

Комментарии