Романов Станислав 13.11.2014 5186

Nexus 5 выдал Android 5.1 во время конфренции Devoxx

Android 5.1


Пока владельцы Nexus-устройств безмерно радуются появлению прошивок Android 5.0, и обновление разворачивается по различным Nexus-смартфонам и планшетам, программные инженеры начали обсуждать Android 5.1 на конференции Devoxx, которая в данный момент проходит в Антверпене (Нидерланды).

Android 5.1 для Nexus 5


Во время одного из докладов, программный инженер Android Роман Гай (Romain Guy) и старший программный инженер Google Чет Хаас (Chet Haase) использовали смартфон Nexus 5, работающий на базе Android Lollipop MR1, которая представляет собой прошивку на стадии Maintenance Release 1.

В сообщении нидерландского ресурса AndroidWorld, опубликованном в четверг, говорится, что MR1 является ранней версией грядущего релиза Android 5.1. В этом материале отмечено, что когда-то Android 2.0 MR1 стала в конечном итоге Android 2.1, и Honeycomb Android 3.0 MR1 позже превратилась в Android 3.1. Продолжая в том же направлении, журналист привёл в пример превращения Android 4.0 MR1 в Android 4.1 и Android 4.3 MR1 в Android 4.4 KitKat.

Однако, судя по скриншоту, который отображался на большом экране во время конференции, Android 5.1 не будут оснащать огромными изменениями по сравнению с Android 5.0, и следующая по счёту версия продолжит носить сладкое название Lollipop. Конечно, к тому времени, когда Android 5.1 всё же будет разослана владельцам мобильных устройств, в систему могут внедрить некоторые абсолютно новые функции.

Android 5.1 для Nexus


Напомним, вчера компания Google объявила о развёртывании последней версии Android 5.0 Lollipop на ряд своих фирменных устройств - Nexus 5, 7 и 10. В то же время мы уже написали для своих читателей инструкцию по ручному обновлению устройств до свежей версии прошивки.

Важное

Комментарии