Романов Станислав 14.11.2014 3157

Microsoft: все Lumia на WP 8 обновят до Windows 10

Хоть универсальная платформа Windows 10 будет дебютировать примерно в середине (или позднее) 2015 года, Microsoft уже подтверждают её появление на большинство смартфонов Lumia.



Официальный аккаунт @Lumia в Twitter, отвечая на вопрос одного из клиентов, поведал, что все нынешние Lumia-устройства под управлением Windows Phone 8 / 8.1 будут обновлены до новой версии ОС. Это означает, что даже ультра-дешёвые смартфоны, такие как Lumia 520 и Lumia 530, будут работать на последней ОС от Microsoft в следующем году.

Windows 10 для смартфонов Lumia


Также упоминается, что "новые модели на Windows 10" будут выпущены в ближайшем будущем, - но это неудивительно. Ранее в этом месяце стало известно, что ОС Windows 10 для телефонов уже находится на стадии тестирования - и Lumia 940, возможно, была одним из первых смартфонов для запуска операционной системы (хотя, конечно, на данный момент мы не в силах подтвердить существование 940).

Предполагается, что большинство телефонов на Windows Phone 8 (но не из линейки Lumia) также будут обновлены до Windows 10, но такой информации пока нет.

Windows 10 для смартфонов Lumia


Windows 10 представляет собой платформу, которая постарается объединить все устройства от Microsoft - ПК, ноутбуки, планшеты, смартфоны и даже носимые гаджеты. При этом новое поколение платформы будет выглядеть несколько иначе, в зависимости от типа используемого устройства.

Важное

Комментарии