Романов Станислав 14.11.2014 1197

Планшет Project Tango появился в магазине Google Play

Комплект для разработчика в виде планшета Project Tango от Google спокойно прибыл в магазин Google Play.



Многофункциональное устройство пока не доступно для покупки - модель указана с дополнением "не для продажи на данный момент". Планшет по данному проекту Tango направлен на профессиональных разработчиков, заинтересованных в 3D-зондировании. Он содержит кастомное аппаратное и программное обеспечение, позволяющее ему отслеживать 3D-движения и захватить геометрию окружающей среды. Google объявила о старте Project Tango ещё в феврале.

Планшет Project Tango


Для того, чтобы выполнить свои особые обязанности, планшет оснастили серьёзным оборудованием. В спецификации "таблетки" входят чипсет NVIDIA Tegra K1, 4 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной в памяти, 7-дюймовый экран на 1920 х 1200 пикселей, полный набор модулей для подключений. На борту также доступна 4-Мп камера (2µm RGB-IR), в сочетании с фронтальной 1-Мп камерой с ИК-подсветкой.

Все выше указанные характеристики, естественно, сказались на цене. Планшет Project Tango будет продаваться по цене $1024, по принципу "как есть" - не будет никаких гарантий от производителя, в том числе на возврат товара.

Важное

Комментарии