Романов Станислав 18.11.2014 1552

Разработчики теперь могут писать приложения для Apple Watch

Apple объявила о доступности WatchKit, позволяющего разработчикам применить набор инструментов для создания приложений специально под устройства Apple Watch.



Компания Apple обладает наиболее ярким и инновационным сообществом разработчиков, и теперь каждый из них может начать развивать приложения при помощи WatchKit, перед стартом продаж Apple Watch.

приложения для Apple Watch


Филипп Шиллер (Philip W. Schiller), старший вице-президент компании Apple по международному маркетингу, заявил: "С помощью iOS 8.2 beta SDK, разработчики теперь могут начать использовать WatchKit для создания новых прорывных приложений, предназначенных для инновационного интерфейса Apple Watch и работы с новыми технологиями, такими как Force Touch, Digital Crown и Taptic Engine".


Разработчики могут создавать уведомления, которые позволяют отвечать на какие-либо сообщения прямо с запястья, получить быстрый доступ к информации о рейсе в аэропорту и изменении маршрута поезда или автобуса. Разработчики могут использовать Glances для вывода последних новостей со спортивных соревнований, данных о состоянии системы сигнализации или о следующих шагах в приготовлении любимого блюда.

Не удивительно, что разработчики уже узнали много нового об Apple Watch через WatchKit. Один из девелоперов Стивен Тротон-Смит (Steven Troughton-Smith), например, обнаружил, что две часов используют совершенно разные разрешения экрана; 38мм версия появится с экраном на 272 х 340, в то время как более крупная модель на 42mm использует разрешение 312 х 390. И это только крупица.

Страница WatchKit

разработка под Apple Watch

Важное

Комментарии