Романов Станислав 20.11.2014 1665

Грядут очки Huawei Honor в стиле военных Lumus

Китайские производители очень любят брать за основу наработки иных компаний. Так, видимо, сейчас происходит с умными очками Huawei.



Еще в марте появилась весточка от Lumus, военного подрядчика, известного своими шлемами F-16, где упоминалась разработка очков военного уровня, которые будут в конечном итоге проданы производителям, готовым реализовать технологию Lumus в умных очках. В тот момент подрядчик продемонстрировал два комплекта для разработчиков, бинокулярные DK-32 и монокулярные DK-40. Но какое отношение к этому имеет Huawei?

умные очки Huawei Honor


Кажется, Huawei может стать одним из адептов технологии Lumus F-16, если верить дразнилкам китайской компании на Weibo. Она уверяет, что в их распоряжении есть умные очки - судя по тизеру, устройство поразительно похожи с комплектом Lumus DK-40. Такое сходство наводит на мысль, что Huawei каким-либо образовал пошла по пути устройства военного уровня. Очки будут дополнены подписью имени линейки устройств компании Huawei, "Honor", которая попала на многие его смартфоны бюджетного и среднего классов.

умные очки Huawei Honor


Lumus DK-40 используют специальный модуль (Optical Engine Module), состоящий из светового оптического элемента (LOE) и микро-дисплея Pod. Философия этой технологии совпадает с HUD-дисплеями истребителей F-16, а это значит, что смарт-очки не вызывают какой-либо нагрузки на глаза пользователя. Комплект разработки DK-40 обладает дисплеем на 720p, пока Huawei, казалось бы, достигает разрешения в 640 х 480 пикселей. В очках Honor также появится 5-Мп камера, а за программную платформу возьмут Android 4.4.4 KitKat. Предполагается, что более подробная информация о гаджете раскроется 24 ноября.

Важное

Комментарии