Романов Станислав 22.11.2014 2057

Huawei обещает обновить Ascend Mate 2 до Android 5.0

Кажется, китайский гигант Huawei всё активнее начал подвергаться критике со стороны покупателей. В этот раз поводом споров послужил отказ обновления Mate 2.



Возможно, социальные сети не обладают всеобъемлющим охватом, но они способны заставить производителя вспомнить о своих клиентах. Всего несколько недель назад американское подразделение Huawei вызвало возмущение у массы клиентов, когда сделало любопытное заявление о том, что Ascend Mate 2 - аппарат, выпущенный в июле - не получит обновления Kitkat, несмотря на появление этого апдейта для китайского варианта. К сожалению, ничего не изменилось, но для любителей леденцов есть новость получше, Android 5.0 действительно выпустят на телефон. Об этом заявили на официальном блоге Huawei USA.

Android 5.0 для Ascend Mate 2


Huawei Device рада сообщить, что Android Lollipop будет доступен для Ascend Mate2 в первой половине следующего года. В свете вашего фидбека, мы пересмотрели нашу стратегию обновления. Мы относимся к мнению наших клиентов серьёзно и хотим убедиться, что они получают наилучший опыт работы с Mate2. Mate2 обновится от текущей Jellybean непосредственно до Lollipop. Huawei Device стремится выйти на рынок США с самыми лучшими продуктами, услугами и функциями...


Конечно, это красивые слова, которые пока не относятся к ряду других устройств компании. К тому же, не ясно что сыграло роль в решении Huawei обновить Mate 2 (поскольку они утверждают именно о пересмотре решения) и даже нет конкретных сроков обновления. Возможно, владельцам смартфона придётся ждать до начала лета 2015 года.

Важное

Комментарии