Романов Станислав 22.11.2014 1568

Microsoft добавляет чат из Skype в Office Online

Компания Microsoft представила новую функцию в Office Online, которая позволяет клиентам начинать общение с несколькими людьми через Skype, не выходя из своих документов.



Office Online будет включать новую функцию чата. Она позволит общаться друг с другом и совместно работать над документами. Достаточно будет просто нажать на кнопку чата в правом верхнем углу, как пользователи начнут общаться со всеми коллегами, которые работают над документом.

Чат Office Online


Ресурс WinSuperSite сообщил, что по состоянию на сегодняшний день, чат доступен только в онлайн-версиях Word и PowerPoint. Функция в нужный момент отправит уведомления о запуске и предупредит их о том, если кто-то решит связаться при работе в Office. Когда вы начнёте чат или примете запрос, автоматически появится панель, похожая на инструменты из Outlook или OneDrive.

Учитывая доступность Skype на смартфонах и планшетах, а теперь ещё и в веб-браузерах, пользователи могут продолжить общение и вне документа.

Чат Office Online


Microsoft не раскрывает детали о том, когда именно функция будет развернута для всех или каким образом будет работать групповой чат. Новая функция от Microsoft, кажется, напоминает аналогичную функциональность из Google Docs, где пользователи могут общаться с друзьями и коллегами, используя Hangouts в качестве средства коммуникации. Это неплохая альтернатива как раз для клиентов Office Online.

Важное

Комментарии