Романов Станислав 22.11.2014 1629

Джойстики для компьютера: каковы критерии выбора?

Если вам каждый день до безумства не хватает виртуальных игрушек, то очень возможно в дополнение к клавиатуре вы задумаете покупку более игровых манипуляторов.



Лучше осмотреть ассортимент манипуляторов, опираясь на несколько правил. Если вы очень часто увлекаетесь играми по авто- и авиатематикам, то именно под ваш вкус уже выпущено немало игровых джойстиков. Идеальный по эргономике джойстик окажет помощь в превращении в капитана любой машины или самолёта. Благодаря правильному подобранному устройству можно получить всю палитру чувств и напряженность игровых ситуаций.

На сегодняшний день огромную популярность приобретает джойстик с USB-подключением, который оборудован сильными возможностями в управлении вымышленными аппаратами по сравнению с прочими гаджетами. Из широкого продуктового ряда всегда есть шанс подобрать проводной или беспроводной вариант. Если вы хотите купить джойстик второго типа, то он позволит играть вам примерно 50 часов без подзарядки.

Джойстики для компьютера


Отталкивайтесь от того, конструкция с кнопками должна хорошо удерживаться вами в руках. Для наиболее правильного выбора джойстика, необходимо подумать, в каких играх вы собираетесь его использовать. Для рьяных любителей шутеров, аркад, стратегий и квестов джойстик вовсе не подойдёт и окажется лишней тратой денег. Обратите внимание на:

  • наличие аналогового управления в виде рычагов и кнопок;
  • наличие откликов вибрации и обратной связи;
  • совместимость с широким рядом платформ;
  • эргономику устройства;
  • совместимость с прочими устройствами.

    Последнее поколение джойстиков, как правило, уже объединило в себе всю мощь цифровых и аналоговых рычагов. Иными словами, управление стало более гибким.

    Возможно, число кнопок играет важную роль, но, в зависимости от ваших любимых игр, можно подобрать модели с небольшим их количеством. Ведь зачастую после покупки половина кнопок оказывается бесполезной.

    К чему игроку вибрация? Как минимум, для ощущения реального эффекта от происходящего в игре. Клавиатура не способна воплощать обратную связь от игр, а джойстик обладает такой возможностью. Про совместимость с платформами и другими устройствами сложно что-то добавить, ведь во многом это критерии каждого конкретного геймера. Кроссплатформенный джойстик подойдёт для любителей как ПК, так и приставок. Стоит заметить, что беспроводные модели зачастую используют соединение с помощью модуля Bluetooth.

    Про эргономику джойстика мы не устанем повторять, поскольку удобство будет влиять на результативность, достижения и удобство игры. Устройство необходимо подбирать под свой стиль управления. Возможно, как и многие другие игровые манипуляторы.

    Важное

    Комментарии