Романов Станислав 27.11.2014 21695

Топ-7 умных часов к Рождеству из Китая

Всегда хочется получить на праздники какой-нибудь интересный подарок, например, в виде гаджета. Или подарить, верно. Планшеты и смартфоны не всегда по карману, да и не слишком оригинален подобный подарок. Как насчёт умных часов? Очень хороший вариант, особенно, если оценивать не только их спецификации, но и дизайн.



Китайские производители не стали отрываться от мирового тренда и запустили целый ряд умных носимых устройств, хоть на русский интерфейс в них надеяться не стоит, за редкими исключениями. Мы не включили в рейтинг Xiaomi Mi Band, поскольку это единственный интересный ремешок, способный конкурировать даже с представленными ниже часами. На него вы можете полюбоваться отдельно, хотя бы потому, что он стоит всего $20. О часах же расскажем по порядку.

No.1 G2


No.1 G2



No.1 пошла по пути повторения популярных конструкций и применения уже доступных на рынке решений к новому носимому устройству, которое компания назвала No.1 G2. Эти умный часы больше похожи на традиционные часы, которые мы привыкли видеть в анонсах многочисленных производителей, с ЖК-дисплеем на 1,54 дюйма под стеклом Gorilla Glass, чипсетом Mediatek MT2502A и 32 МБ оперативной памяти. Весят они 60 граммов.

Часы заключены в металлический корпус с встроенной камерой и удобным резиновым ремешком. Помимо прочего, гаджет включает в себя шагомер, монитор сердечного ритма и управление музыкой. С помощью часов можно вести разговоры, до 6 часов.

Elephone W1


Elephone W1



Elephone W1, хоть и выделяется на фоне остальных своим непревзойдённым стилем, всё же немало тех покупателей, которые считают внешний вид гаджета ужасным. Если вам всё же пришёлся по душе их дизайн, то можно купить W1. Их браслет доступен в серебре и золоте, а сами часы оснащены простым светодиодным дисплеем на полдюйма.

Работает устройство на чипе Mediatek MTK6260M. W1 умеет подключаться к смартфонам с помощью Bluetooth для вывода уведомлений и мониторинга фитнес-данных прямо на вашем запястье. Батарея рассчитана якобы на 180 часов работы в режиме ожидания.

U Watch U8 Pro


U Watch U8 Pro



Меньше, чем за $40 и весом в 45 граммов, U8 Pro предлагает неплохую функциональность одних из наиболее дешёвых умных часов. Часы оборудованы сенсорным дисплеем и водонепроницаемым металлическим корпусом. Устройство предназначено для работы с Android-устройствами под управлением Android 2.3 и выше. Кроме того, их возможно подключать и к iPhone 4, 4S, 5, 5S.

Как и в других часах с подобными спецификациями, U Watch U8 Pro предлагают фитнес-мониторинг, совершение звонков, управление музыкой и, конечно, озвучку времени. В этих часах есть поддержка русского языка.

Omate X


Omate X



Если же вы разыскиваете более качественные часы с изящным внешним видом, то Omate X - один из возможных вариантов для покупки. Часы представляют собой очень качественное устройство на фоне остальных китайских часов. К сожалению, они не умеют работать в автономном режиме, только в связке со смартфоном. После подключения к телефону, часы смогут отправлять на запястье различные уведомления, сообщения и предоставлять более широкие функции на 1,54-дюймовом экране с разрешением 240 х 240 пикселей.

Нужно отметить, что дисплей защищён покрытием из искусственного сапфира, а стандартный ремешок изготовлен из натуральной кожи, но его можно менять на другой размером 22-мм. В отличие от первой разработки компании, данная модель функционирует на системе Nucleus RTOS, зато часы совместимы с устройствами на iOS 6 или Android 4.3 и выше с помощью Bluetooth 4.0 LE. В основе лежит всё тот же MediaTek MT2502A. Сейчас часы стоят около $150.

Weloop Tommy


Weloop Tommy



Это одни из тех умных часов, которые обладают достойным потенциалом для своей цены в $67. На рынке они представлены в чёрном и красном вариантах, с 1,26-дюймовым экраном. Weloop Tommy предлагает хорошие аппаратные характеристики и большое время автономной работы, вплоть до 500 часов в режиме ожидания. Весом в 37 граммов они умеют мерить пройденное вами расстояние, удерживать подключение по Bluetooth 4.0, уведомлять об SMS и дистанционно управлять камерой.

Geak Watch 2


Geak Watch 2



Это следующее поколение умных часов от компании Geak в металлическом корпусе. Они гораздо более роскошные и доработанные по сравнению с первоначальным вариантом Geak watch, которые были выпущены несколько лет назад.

Вновь Geak решили создать устройство, которое работает на весьма изменённой версии Android и позволяет загружать любимые приложения непосредственно на часы (хотя совместимость ограничена). Часы обладают круглым циферблатом с 1,26-дюймовым экраном и защитой стеклом Dragontrail, выбором различных вариантов ремешков и расцветок устройства.

Цена на базовую модель в Китае составляет 2000 юаней ($325), на Pro-версию - 2500 юаней ($410).

inWatch Z


inWatch Z



Если же вы планируете купить устройство, заменяющее Android-телефон в некоторых ситуациях, то inWatch Z - как раз тот самый гаджет. Эти часы соответствуют требованиям автономной работы, без смартфона, и, более того, водонепроницаемые. Работают они на двухъядерном чипсете Mediatek MT6752 (тот же чип, который входил во флагманские телефоны несколько лет назад). часы обладают поддержкой GSM-сетей и позволяют совершать звонки. Платформой выступает Android 4.2.

На борт помещены 1 ГБ оперативной памяти для работы большинства простых приложений, 1,63-дюймовый дисплей с сапфировым стеклом, а также встроенная 5-мегапиксельная камера.

inWatch Z поставляются в продажу в чёрном, оранжевом, белом и золотом цветах за $275.

На нашем сайте, Gadgetick.com, вы также можете изучить рейтинги наиболее привлекательных китайских смартфонов на чипсете MT6595, а также топ-15 телефонов на 8 ядрах, от тех же китайских компаний.

Важное

Комментарии