Романов Станислав 04.12.2014 1439

Apple запустит 4-дюймовый iPhone в 2015 году

После многих лет застоя, в котором смартфоны с небольшими экранами были удобны для пользователя, в этом году Apple сменила своё видение, выпустив 4,7-дюймовую и 5,5-дюймовую версии iPhone.



Тем не менее, философия компании с упором на "использование одной рукой" по-прежнему присутствует на последних iPhone 6 и 6 Plus, с помощью новой функции "Reachability", которая переносит элементы на экране смартфона ближе к нижней панели. Конечно, это не самое оптимальное решение, но полезное новшество.

В следующем году, однако, компания Apple может выпустить устройство, которое будет основано на традициях предыдущих проектов. В частности, с китайского ресурса Feng.com стало известно о том, что гигант из Купертино планирует добавить в линейку iPhone нового поколения 4-дюймовую модель.

Дата выхода iPhone 2015


Новые слухи утверждают, что линейка iPhone в 2015 году будет включать в себя 4-дюймовую версию, которая будет запущена во второй половине года. Предположительно, смартфон будет создан для облегчения управления им одной рукой. Вероятно, модель будет так или иначе запущена для женской половины пользователей, а это важный сегмент рынка для Apple.

Если эти слухи окажутся верны, то вряд ли Apple разработает новый 4-дюймовый iPhone "с нуля". Скорее разработчики подготовят преемника ранее запущенных моделей. Ранее уже появлялись слухи о решении Apple прекратить производство iPhone 5C в следующем году, оставив на полках лишь 5S.

Важное

Комментарии