Романов Станислав 04.01.2015 1685

Acer Liquid Z410 официально: 4G, DTS и 64 бит

Упоминая бюджетные телефоны, пользователи чаще вспоминают устройства, производители которых срезают мощность, разрешение камер, звук, экран, но последний год исправил ситуацию на рынке.



Вместо прежней традиции, когда бюджетные телефоны пытались стать более дешёвой альтернативой для своих флагманских устройств, в настоящее время эта категория рассматривается как процветающий и важный рынок. Это в большей степени связано с регионом EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), куда входит и Россия. Этот кусок рынка требует улучшения устройств вместе со снижением ценников. В качестве эксперимента в этом году произошёл как раз запуск Android One (только в Индии).

Смартфон Acer Liquid Z410
Кликните для увеличения


С момента запуска Android One и похожих дешёвых телефонов, другие производители были вынуждены изменить своё представление о бюджетных смартфонах. Сейчас начинается период появления плодов после обострения конкуренции. Acer - одна из тех компаний, которая бороться за лучшее предложение рынке с минимальным ценником. Она сегодня объявила о выпуске бюджетного смартфона Acer Liquid Z410. Одним из самых больших преимуществ модели будет улучшенный звук (для этой ценовой категории), в связи с добавлением фронтальных динамиков и поддержки DTS. Тем не менее, другие спецификации убежали не слишком далеко.

Liquid Z410 будет поставляться с 4,5-дюймовым qHD-дисплеем (540 х 960 пикселей). Внутри устройства будут работать 64 разрядный процессор (MediaTek MT6732 с ARM Mali-T760). С точки зрения камер, устройство оборудуют 5-Мп основным модулем и 2-Мп фронтальным, с 80-градусным широкоугольным объективом (с учётом поклонников селфи). Новинка также получит функции AcerRapid (настраиваемые действия), Acer QuickTouch (ярлыки в виде жестов) и AcerExtend (возможность подключения и удалённого управления смартфоном с ПК на базе Windows).

Смартфон Acer Liquid Z410
Смартфон Acer Liquid Z410


Если вам ещё интересно, то изначальная европейская цена Acer Liquid Z410 будет в пределах 129 евро, что эквивалентно примерно $155. Дебют устройства ожидается в конце февраля, в некоторых регионах EMEA.

Важное

Комментарии