Романов Станислав 08.01.2015 1623

Evernote Scannable — эликсир превращения iPhone и iPad в сканер

У вас, вероятно, уже есть любимое приложение для сканирования, если вы часто имеете дело с документами. Но, если вы ещё не нашли его, появился свежий соперник для пробы.



Речь идёт об Evernote Scannable для iOS-устройств. Компания впервые объявила его на ежегодной конференции Evernote в октябре 2014 года после фазы бета-тестирования, теперь инструмент доступен для владельцев iPhone и iPad. Как и в аналогичных программах, вы можете использовать продукт для сканирования, запустив приложение и направив камеру вашего устройства на документ. По словам Evernote, вам не нужно нажимать кнопку, приложение автоматически захватывает текст и сохраняет содержимое, даже если вы обрабатываете несколько страниц.

Evernote Scannable для iPhone и iPad


Вы можете выбрать, отправить ли отсканированный документ по электронной почте или загрузить на iCloud, поделиться с помощью AirDrop или сохранить на свой аккаунт Evernote, где документ станет доступным для поиска. Визитные карточки, например, автоматически связываются с аккаунтами LinkedIn и фотографиями своих владельцев, о чём рассказал Эндрю Синьков (Andrew Sinkov), вице-президент по маркетингу Evernote.

Наконец, приложение попытается увеличить прибыль компании с помощью продажи сканера ScanSnap в своём онлайн-магазине, так что вы можете куда быстрее работать с этим инструментом.

Цель Evernote при запуске этого приложения, кажется, не в конкуренции с другими мобильными средствами сканирования. Вместо этого, компания просто строит одну из своих основных компетенций. В данном случае, это сканирование данных и синтаксический анализ. Помимо существующих функций, таких как сканирование бизнес-карт, Синьков намекнул, что в будущем и другие типы данных будут быстрее распознаваться системой. Например, можно представить как, автоматически сканируя чеки, приложение будет подсчитывать суммы для ведения личных и общих финансов.

Evernote Scannable для iPhone и iPad


Evernote Scannable в данный момент уже доступно на ITunes (некоторые читатели за пределами США не могут получить к нему доступ). При этом компания заявила, что планирует разработать варианты для других платформ.

Скачать Evernote Scannable

Важное

Комментарии