Романов Станислав 12.01.2015 2460

Переводчик Google скоро получит перевод голоса в текст 'на лету'

Представьте себе, как вы разговариваете с человеком, а приложение Google на вашем телефоне в это время успевает переводить его речь на ваш родной язык. Кажется, такое общение всё ближе к реальности.



Это произойдет в ближайшее время. Обновлённое приложение будет мгновенно переводить произнесенные слова на другой язык и превращать сказанное в текст на вашем родном языке.Текст будет отображаться на экране вашего телефона, чтобы облегчить понимание иностранной языка в режиме реального времени. Сегодня об этом сообщило издание The New York Times.

Переводчик Google


Переводчик Google в настоящее время может переводить тексты на 90 различных языках. Для тех, кто любит путешествовать в другие страны, Google скоро представит функцию, которая позволит с помощью телефона переводить иностранные дорожные знаки.

Приложение для перевода от Google было установлено на 100 миллионов телефонов Android, и большинство из этих устройств получит обновление. На всех платформах, суммарно, Google заполучил уже 500 миллионов пользователей в ежемесячном графике.

Обновление переводчика Google, казалось бы, должно помочь путешественникам и бизнесменам, которые сталкиваются с иностранной речью по всему миру. Обновление прибудет в ближайшее время, но конкретной даты пока нет.

Важное

Комментарии