Романов Станислав 27.02.2015 1565

Microsoft сделала Excel-ориентированную клавиатуру для Android

Как только произошёл запуск офисных приложений Microsoft на платформе Android, в Google Play фанаты стали усиленно снабжать свои Android-устройства последней разработкой компании из Редмонда.



Но, чтобы воспользоваться всей мощью новых приложений, недостаточно просто начать пользоваться текстовыми и табличными редакторами. Стандартная мобильная клавиатура может стать один из препятствий, особенно при попытке быстрого ввода цифр. По крайней мере, так предполагают в Microsoft. Чтобы решить эту проблему, компания выпустила новую клавиатуру в магазине Google Play, под названием "Клавиатура для Excel".

Клавиатура Excel для Android


Эта новая клавиатура, как и любая другая сторонняя клавиатура, размещена именно на Google Play, только на этот раз предлагает полноценную цифровую область с правой стороны для быстрого ввода чисел. Для дополнительного удобства Microsoft также добавила клавишу Tab. Однако сейчас приложение обозначено как "экспериментальное", так что некоторые ключевые особенности всё ещё отсутствуют. Например, нет авто-коррекции и ввода жестами. И, несмотря на её название, клавиатуру для Excel можно использовать с другими приложениями, как и любую другую стороннюю клавиатуру.

Клавиатура пока доступна только для планшетов. Если вы всё-таки хотите опробовать клавиатуру для Excel, то можно пройти по ссылке и ниже и установить это дополнение.

Скачать клавиатуру для Excel

Важное

Комментарии