Романов Станислав 03.06.2013 4414

Графические монстрики от XnView на Android

Вдруг кто-то ещё не нашёл идеальных графических приложений под Android, которые способны предложить спектр самых изумительных эффектов и опций. Решил представить четыре решения от разработчика XnView: для редактирования фотографий, изменения их размера и применения различного рода эффектов.


XnExpress Camera


Загрузить

Данное приложение разработчик опубликовал в Google Play недавно. В нём он решил совместить несколько инструментов от предыдущих продуктов. Запустив XnExpress, можно увидеть три кнопки: для создания фото, перехода в галерею и в настройки.

XnExpress Camera XnExpress Camera
Кликните для увеличения


Это одновременно простой и функциональный редактор. Выбрав фото, можно применить к нему 12 эффектов (настроить степень эффекта), изменить контраст, яркость, "температуру" снимка и экспозицию. Помимо этого, доступен повтор, изменение размера и, в конечном итоге, отправка в различные социальные сервисы, например, Twitter.

В настройках можно сменить выходной формат (JPEG или PNG), качество, размер фото и прочие опции.

XnExpress Camera XnExpress Camera
Кликните для увеличения


В целом, XnView сам никогда не отличался сложным интерфейсом. Всё просто и понятно. Ниже представлен слегка извращенный результат работы с XnExpress Camera. Думаю, у вас получится лучше.

XnExpress Camera
Кликните для увеличения


Resize Me!


Загрузить

Следующим в ряду приложений этого же разработчика могу упомянуть Resize Me!. Инструмент ещё более простой. Здесь также доступны при запуске три аналогичные кнопки. Только в настройках будет побольше пунктов, включая сохранение EXIF, GPS-данных, даты/времени и др.

Resize Me! Resize Me!
Кликните для увеличения


После выбора фотографии, Resize Me! предложит повернуть её, изменить пропорции и, конечно, сменить размер. Ради чего собственно приложение и разработано. Как итог - сохранение или отправки в социальные сети, сборщики заметок или другие приложения.

Resize Me!
Кликните для увеличения


XnSketch


Загрузить

Возможно, я совру, но наверняка каждому хочется увидеть облик фотографии не только после фильтров Instagram. Очень интересные и несколько забавные эффекты предлагает следующий инструмент - XnSketch. В нём уже нет настроек, если не считать изменение папки сохранения выходных фото.

XnSketch XnSketch
Кликните для увеличения


Графический "аниматор" содержит в себе около 20 эффектов с последующей калибровкой яркости, контраста и экспозиции. Один из них я использовал, под названием "Cartoon 1" и получил веселенький результат, размещенный ниже. Некоторые фотографии могут получиться очень арт-хаусными, поскольку я применил самый безобидный вариант.

XnSketch
Кликните для увеличения


XnRetro


Загрузить

Последний продукт под Android от разработчика XnView - XnRetro. Некоторые его финтифлюшки могут напомнить и конкурентов. В его снаряжении 20 эффектов, заточенных под создание якобы старинных фотографий.

XnRetro XnRetro
Кликните для увеличения


Некоторые опции сюда перекочевали из уже упомянутых инструментов. Но, если хорошо приглядеться, то в четвертой вкладке можно найти исключительно ретро-эффекты. Они действительно способны как-либо отвлечь внимание и, я бы даже сказал, скрыть недостатки изображения.

XnRetro XnRetro
Кликните для увеличения


После подбора эффектов, XnRetro может помочь вставить наиболее подходящую рамку, а далее отправить сие произведение куда душе угодно.

XnRetro XnRetro
Кликните для увеличения


Мой результат получился примерно такого рода:

XnRetro
Кликните для увеличения


Загрузив одно из представленных приложений, я смог получить доступ к Pro-версии XnExpress Camera. К сожалению, не могу сказать какое именно. Разработчик попытался отблагодарить тем самым пользователей, которые уже пользуются его решениями для улучшения фотоснимков.

Небольшой обзор сподвигло написать качество приложений. XnView для Windows уже давно пребывает моим незабвенным помощником.

Важное

Комментарии