Романов Станислав 07.06.2013 4779

IObit Driver Booster: обновление драйверов от старых до древних

Вызывает странность, как IObit осмелились предлагать бета-вариант своего нового решения для обновления драйверов, нигде не предупредив об этом. Но раз предложили, я опробовал. Горчит? Вроде бы нет. Легко усваивается. Ну раз так, то осмотрю весь пищеварительный процесс.



Не каждый хочет каждую неделю проверять актуальность всех своих драйверов на ПК, не хочет разбираться со сложностями DriverPack Solution, но при этом не против, в принципе, регулярно обновлять драйвера, тем самым, поддерживая работу Windows.

Альтернатив уже доступно немало: Driver Updater, DriverScanner, SlimDrivers. Но все они никак не могут упростить свой интерфейс. Не все позволяют в пару кликов обновить драйвера. IObit сделали шаг к упрощению, заняв своё место в этом сегменте.

Установка IObit Driver Booster


При установке ПО сразу рекомендую выбрать выборочную установку и убрать галочку с рекламного компонента, как на скриншоте выше.

Запускается и работает Driver Booster с первого же раза очень быстро и не требует особого вмешательства пользователя, кроме как на стадии установки драйверов. Программа ориентирована на рядового пользователя, которому попросту нужны обновления. Запускаете новое решение IObit, он за секунды сканирует систему и выдает список устаревшего ПО. Причем присваивает каждому драйверу уровень актуальности (старый, очень старый и древний).

IObit Driver Booster
Кликните для увеличения


В окне списка доступных обновлений можно посмотреть за что отвечает тот или иной драйвер в колонке "More info". Кнопки "Update" предназначены, естественно, для обновления драйверов. Чтобы было совсем всё просто: нажмите "Update All" и Driver Booster быстренько загрузит все апдейты.

Конечно, пока маловато инструментов. Например, нет списка аппаратного обеспечения или установленных драйверов. Нет опции резервного копирования драйверов, правда, точку восстановления программа научилась создавать.

Как проверить обновление драйверов
Кликните для увеличения


По умолчанию Driver Booster включается в автозагрузку и проверяет обновления каждую неделю. Данные опции можно изменить в настройках, особенно, если вы не приветствуете фоновый режим работы.

IObit Driver Booster
Кликните для увеличения


Думаю, ещё одно преимущество продукции IObit - единый дизайн. Driver Booster выполнен в стиле уже существующей линейки программ, включая IObit Uninstaller и Advanced SystemCare, которые наверняка могут быть известны вам.

Онлайн драйверы устройств


Пока сложно сказать как быстро IObit Driver Booster извещает о поступлении свежих драйверов, появятся ли новые инструменты после бета-версии, но уже сейчас процесс сканирования и обновления довольно эффективен.

Скачать IObit Driver Booster

Обновление драйверов

Важное

Комментарии