Романов Станислав 15.06.2013 5183

CPU-Z для Android - полная информация о процессоре смартфона

CPU-Z уже давно пользуется популярностью на Windows-машинах, поэтому пришло время разработчикам адаптировать его под Android-устройства.



Первая бета-версия приложения для вывода всей информации о процессоре устройства вышла в Google Play и уже доступна для загрузки. И хоть функциональность не такая обширная, как на настольных системах, всё же утилита вмещает в себя достаточно данных.

CPU-Z для Android CPU-Z для Android
Кликните для увеличения


К примеру, как вы можете увидеть из скриншотов, CPU-Z для Android во вкладке SoC сообщает о том, насколько он знает имя процессора, архитектуру, его время и производителя, число ядер, частоту и др. Системная вкладка обозначит модель телефона, производителя, версию ОС, ядра, разрешение экрана, RAM (общая и доступная), встроенную память (общую и доступную).

Вкладка аккумулятора сообщит примитивные показатели, включая его температуру. Далее идет вкладка с показателями самых различных датчиков мобильного устройства. На моем аппарате не так много датчиков, огромное их число можно найти на флагманах, например, Galaxy S4. Настройки приложения включают пока только смену единиц измерения температуры.

CPU-Z для Android CPU-Z для Android
Кликните для увеличения


В целом, пока это всё же бета-версия и она может пока не включать все необходимые опции и показатели, однако, уже это очень неплохой информатор о системе Android и процессоре устройства. К сожалению, он поддерживает аппараты на базе только Android 3.0 и выше.

Скачать CPU-Z для Android

CPU-Z для Android
Кликните для увеличения

Важное

Комментарии