Романов Станислав 17.06.2013 1793

RSS-ридер Digg скоро откроет бета-двери

Считанные дни остаются до виртуальных похорон сервиса Google Reader, коими занялся Feedly. Но сегодня напомнил о себе ещё один грядущий RSS-ридер под названием Digg.



На страницах своего официального блога разработчики Digg сообщили, что уже скоро грядет их собственная замена Google Reader. Сервис, основанный на тех же API как и GReader, планирует дать старт публичному бета-тестированию 26 июня, бета-этап под странным заголовком "Друзья и семья" откроется в среду, 19-го, с ограниченным доступом.

Digg - замена Google Reader


Во время бета-тестирования, команда девелоперов обещает, что Digg Reader будет бесплатным. Также в ходе своего исследования, опубликованного в прошлом месяце в своем блоге, представители Digg выяснили, что более 40 процентов респондентов "готовы заплатить за замену Google Reader." В компании отметили, что, "свободные продукты в интернете не составили большой послужной список. Они, как правило, исчезают, оставляя рядовых пользователей. Нам же нужно построить продукт, на который люди смогут рассчитывать."

Далее следовало забавное сообщение, что будто бы сервис выстоит в статусе "Freemium". Исходя из их последних заявлений, кажется, что Digg будет наращивать сначала функциональность бесплатного решения, а далее постепенно перенаправлять силы и на платную версию. Скорее всего, Digg попытается снять "сливки", но максимально лёгкими для пользователей способами.

бета-тест Digg RSS


В самое ближайшее время Digg поможет мигрировать подальше от Google Reader, будет доступен Digg для iOS. Приложение получит синхронизацию с веб-интерфейсом. Через 60 дней после релиза выпустят клиент и под Android, сконцентрируются на улучшении скорости работы сервиса, интеграции с прочими сервисами (Buffer, Evernote, IFTTT и др.), средствах сортировки, фильтрации и ранжирования, обратной связи с пользователями.

Важное

Комментарии