Романов Станислав 18.06.2013 7056

Speccy 1.22 добавляет температурный датчик в трей

Piriform Ltd выпустил Speccy 1.22, небольшое обновление своего бесплатного инструмента для вывода полезной информации о системе.



Несмотря на промежуточный номер версии, Speccy 1.22 содержит ряд существенных изменений и улучшений.

Утилита от Piriform выпускается в виде портативной сборки. Свежая версия вышла с датчиком температуры на панели задач в области трея. Данную опцию можно включить в разделе "View > Options > Advanced", где нужно поставить галочку для сворачивания Speccy в трей и вывода температуры. Конечно, значок можно настроить на температуру процессора, материнской платы, видеокарты или жесткого диска.

Скачать Speccy 1.22


Изменить выбранную аппаратную часть для отслеживания температуры можно правым кликом мыши по значку в трее. В раздел оптических дисков внесли информацию о чтении и записи. В раздел графики попали данные о модели и производители графических карт. В разделе о Сети теперь можно увидеть MAC-адрес каждого сетевого адаптера.

Speccy 1.22 также добавил поддержку новейших процессоров Intel и AMD, улучшил идентификацию типа компьютера для виртуальных машин. Обновление, как всегда, вносит ряд исправлений ошибок и улучшений в пользовательском интерфейсе.

Speccy 1.22.535, в том числе портативная сборка, уже доступны для загрузки на ПК под управлением Windows XP или выше.

Важное

Комментарии