Романов Станислав 27.06.2013 4337

Endomondo Sports Tracker - простой спортивный помощник

Хороших деньков в летний сезон предостаточно для того, чтобы прокатиться с ветерком на велосипеде, отправиться на прогулку, побегать, да и зимой спортивных приключений хватает. Для любителей не только заняться спортом, но и отследить эффективность своих тренировок представляем второй спортивный трекер под названием Endomondo Sports Tracker.



Как бы не ругали это приложение, но всё же оно чуть ли не самое популярное в Google Play в своей весовой категории. Обошёл, конечно, и конкурента, о котором мы уже писали - Nike+ Running. По сравнению с ним Endomondo смотрится куда проще, и это плюс. Можно лишь главным минусом назвать то, что навигация здесь слегка недоработана. Об этом далее.

Endomondo Sports Tracker Endomondo Sports Tracker
Кликните для увеличения


Начальный экран, как видно из скриншотов, лёгок: пять настраиваемых показателей, пара кнопок, включая отсчёт старта, датчик доступности GPS, навигация сверху и загнутый уголок справа для отслеживания движения по картам Google.

В показателях, где высвечиваются время, расстояние и средняя скорость, можно подставить данные темпа, истраченных калорий, ЧСС и другие цифры. К сожалению или к счастью, максимальной скорости там нет.

Если нажать на вид спорта, то откроется целый перечень разновидностей тренировок, куда помещены даже скалолазание, йога и тяжелая атлетика. Бег, ходьба, велопрогулка / спорт, коньки и лыжи также есть в списке, как уж без них. Помимо базовой тренировки Endomondo Sports Tracker предлагает также побороть рекорд свой или товарища, задать интервал, цель или маршрут.

Endomondo Sports Tracker Endomondo Sports Tracker
Кликните для увеличения


После тренировки можно просмотреть более детальную информацию. Она ограничивается цифрами, графики доступны только в Pro-версии приложения.

Возможно просмотреть и маршрут тренировки.

Endomondo Sports Tracker Endomondo Sports Tracker
Кликните для увеличения


В своём профиле вы можете указать основные сведения. Возможно, найдете потом и своих друзей в соответствующем разделе, мне удалось найти только одного. Endomondo предложит просканировать и друзей из Facebook.

С начального экрана доступны настройки аудио и включение плеера. Что же касается всех настроек, то они представлены в достаточном количестве, только некоторые пункты разработчики так и не перевели на русский язык.

Endomondo Sports Tracker Endomondo Sports Tracker
Кликните для увеличения


Может, интерфейс приложения выглядит слишком просто, однако, работает спортивный трекер Endomondo Sports Tracker очень даже стабильно, хотя и не на всех аппаратах, если почитать отзывы на Google Play. Всё же немало пользователей Pro-версии, в которой значительно увеличена функциональность.

Помощник могу рекомендовать к установке. Может вам не понравится система вкладок, которые нельзя перелистывать и собраны они все на надписи Endomondo, но трекер сочетает в себе максимум полезных опций при таком простом оформлении.

В составе утилиты идет виджет 4×4. Как и у конкурентов, он не представляет из себя нечто важное.

Скачать Endomondo Sports Tracker

Endomondo Sports Tracker Endomondo Sports Tracker
Кликните для увеличения

Важное

Комментарии