Романов Станислав 07.09.2013 2053

Выход Mac OS X Mavericks задержится до конца октября

Mac OS X Mavericks


Издание 9to5Mac сегодня, ссылаясь на инсайдерские источники в компании Apple, известили о задержке релиза новой версии десктопной операционной системы Mac OS X 10.9 Maverics. Как утверждают источники, новую ОС должны выпустить до конца октября и на грядущем "яблочном" событии в Калифорнии представители Apple вряд ли объявят о немедленном запуске в строй Maverics.

дата выхода Mac OS X Mavericks


Ранее предполагалось, что руководство Apple уже 10 сентября продемонстрирует, кроме свежих iPhone 5S и iPhone 5C, ещё и настольную платформу Mac OS X Mavericks. Вчера же было принято решение продлить срок доработки продукта. Пока не ясно, что послужило причиной задержки, учитывая выпуск бета-версий по плану и даже релиз "золотой" сборки для разработчиков, зарегистрированных на портале Apple Developer.

Пресс-служба Apple утверждает, что ранее они говорили об "осеннем релизе" Mavericks, а поэтому апдейт дебютирует осенью. Сотрудники не стали уточнять ни точные сроки выхода системы, ни ценники на версию 10.9.

дата выхода Mac OS X Mavericks


Ранее, напомним, Mountain Lion и Lion появлялись в июле 2011 и 2012 годов соответственно. Сначала релиз свежей ОС ожидали также летом. Теперь же инвесторы предрекают выход Mavericks ближе к анонсу квартальных данных. Пока точный день неизвестен. Хотя, как правило, это случается в последний вторник отчетного месяца. Возможно, OS X обновят 29 октября.

Аналогичная и непредсказуемая ситуация сложилась с обновлением Mac Pro, iMac и MacBook Pro. Они тоже должны быть представлены в ближайшие недели.

Важное

Комментарии