Андрей Ткачук 07.10.2013 4886

GTA Online: Rockstar исправляет неполадки и возвращает персонажей

GTA Online


После «бурной» недели, которая неожиданно преподнесла многим геймерам не совсем рабочую GTA Online, разработчики из Rockstar заявили, что возобновление игры находится под контролем, а проблемы частично устранены.

Rockstar уточнили, что в обновлении, которое было представлено вчера вечером, исправлены неполадки со стабильностью на версиях игры для игровых консолей. Тем не менее, игроки продолжают сообщать о проблемах потери персонажей, предметов, виртуальных апартаментов, автомобилей и игровых денег. В ответ на это, Rockstar сообщили, что «мы не забыли» об игроках, потерявших прогресс прохождения игры.

GTA Online
«Мы продолжаем вести расследование причин, которые привели к потере прогресса, и работаем над тем, что может минимизировать воздействие неполадок до тех пор, пока полностью не исправим сложившуюся ситуацию», - подчеркнули в Rockstar, - «Мы не забыли о массовых запросах на восстановление. Сейчас мы находимся в процессе поиска и определения вариантов для решения проблем тех игроков, персонажи которых были затронуты».
В связи с такими событиями, Rockstar опубликовала руководство, в котором описано, как избежать потери прогресса. При выходе из режима GTA Online, приостановите игру и перейдите в режим одиночной игры, тем самым обеспечив себе безопасный «сейв». Rockstar предупреждает, если вы покупаете предметы, после чего сразу выключаете консоль или выходите из игры через меню системы, последние действия и прогресс не будут сохранены.

Также Rockstar обратилась к игрокам с просьбой не использовать кнопку «Повтор» после того, как на экране появляется сообщение: «Облачные серверы Rockstar сейчас недоступны». Злоупотребление частым «Повтором» может привести к потере данных персонажа.

Если серверы недоступны, перейдите в режим GTA 5 Story Mode и снова попробуйте вернуться в режим GTA Online через меню «Пауза» в Story Mode.

Важное

Комментарии