Романов Станислав 03.11.2013 2426

Android 4.4 KitKat для Galaxy Nexus прибывает в тестовых ROM

Android 4.4


Как и ожидалось, широкое сообщество поклонников системы прибегло к спасению утопающего Galaxy Nexus, после того, как Google объявила о невозможности обновления Nexus 2011 с его нынешнего Android 4.3 до 4.4 KitKat по причине его "старости". Уже вышла парочка пользовательских прошивок на базе Android 4.4, которые уже доступны для данного устройства.

Android 4.4 для Galaxy Nexus


Напомним, Android 4.4 - одно из самых весомых когда-либо выпущенных обновлений Android, с акцентом на повышение производительности и сокращение использования памяти на устройствах с 512 Мб RAM, а также рядом других функций, таких как новый лаунчер со встроенным Google Now (доступ по свайпу в правый край на рабочем столе , звонилка, улучшенные медиа функции, полноэкранный режим для приложений (по аналогии с TouchWiz, строка состояния и навигационные клавиши открываются свайпом вниз от верхнего края), и многое другое.

Есть две пользовательских прошивки, помимо официальной и AOSP,. За исключением нескольких моментов, таких как анимационные и графические глюки, большинство деталей, кажется, работают адекватно, хотя это ещё ранние версии и их не лучше не использовать в повседневном режиме.

Скачать A Taste of KitKat ROM
Скачать SlimKat ROM

Важное

Комментарии