Романов Станислав 25.01.2014 1953

Windows 8.1 Update 1 в марте с оптимизацией под дешёвые планшеты?

Windows 8.1



Небольшое обновление для ОС Windows 8.1, с простым названием Update 1 может протоптать свою дорожку к пользователям в начале марта. По сообщению журналиста издания ZDNet Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley), объявил примерную дату выхода этого апдейта - 11 марта. В этот же день Microsoft может выпустить также и пакет регулярных исправлений системы безопасности, поскольку у компании наступит очередной "вторник патчей".

Обновление Windows 8.1


Анонс обновления изначально ожидали услышать во всех подробностях на конференции Build в апреле, но, видимо, если новый слух окажется истинным, что не может не порадовать, то последние обновления могут поступить раньше этого мероприятия. Есть версия о том, что компания зарезервирует это событие под презентацию подробностей о платформах Windows 9 и Windows Phone 8.1.

Windows 8.1 Update 1, как предполагается, принесёт ещё большую оптимизацию для уменьшения расхода памяти и пространства на диске для дешёвых планшетов, которые могли бы помочь компании распространить ОС на тот сегмент рынка, где наблюдается натиск дешёвых Android-планшетов. Кроме того, обновление будет включать в себя новые возможности для Metro-приложений ( с эскизами и опцией закрытия приложений правой кнопкой мыши), а также другие общие улучшения для ОС Windows 8.1.

Важное

Комментарии