Романов Станислав 22.02.2014 2006

Apple выпустил iOS 7.0.6 с важными фиксами

iOS 7.0.6


Как сообщил ресурс ZDNet, компания Apple запустила обновление iOS 7.0.6. Команда разработчиков объявила об обнаружении серьёзной дыры в системе безопасности, поэтому было предпринято скорейшее развёртывание апдейта мобильных устройств на iOS 7. Уязвимость позволяла хакерам читать электронную почту и некоторые другие зашифрованные сообщения по SSL-протоколу при условии, что злоумышленники получили доступ к сети Wi-Fi. Под прицелом были пользователи iPhone, использующие сервисы Gmail и Facebook.

Обновление iOS 7.0.6
Кликните для увеличения


Нет абсолютной уверенности в том, что эта проблема безопасности была кем-либо найдена. В любом случае, Apple закрыла эксплойт с выходом прошивки 7.0.6, который был направлен на исправления программного обеспечения для Apple iPhone 4 и более поздние модели, пятое поколение Apple iPod Touch, Apple iPad 2 и выше.

Компания также обновила свой старый Apple iPhone 3GS и четвертое поколение Apple iPod Touch прошивкой 6.1.6. Для загрузки и установи свежих обновлений предлагается использовать Wi-Fi-соединение, которое колеблется в размере от 16 до 35 МБ.

Совсем скоро компания также предложит обновление iOS 7.1, обещающее несколько новых функций, но большей частью исправления ошибок и элементов дизайна. Как ожидается, этот апдейт появится в следующем месяце, о чём мы уже писали. Позже Apple, как сообщается, выпустит iOS 8, ​​следующую версию своей мобильной операционной системы.

Важное

Комментарии